Подтвердите свой возраст
Вам уже исполнилось 14 лет?
Нет, не исполнилось

Ибупрофен 400 покрытые оболочкой №50 (10х5) таблетки 400 мг

оставить отзыв
  • Основная информация
  • Характеристики
  • Написать отзыв о товаре
  • Наличие товара в аптках (62)
Товар недоступен в данном регионе
КОД 003599870
Нестероидные противовоспалительные средства
Посмотреть похожие модели в категории:
Нестероидные противовоспалительные средства
Киев
Самовывоз с точки выдачи
Киев, ул. Полярная, 20-Д
Недоступно в этом магазине
Наличие товара в других точках выдачи
Продавец товара:Аптека 100+
Аптека 100+
Основные характеристики
Бренд:
Технолог
Все характеристики

Характеристики Ибупрофен 400 покрытые оболочкой №50 (10х5) таблетки 400 мг

Содержание действующего вещества:
400 мг
Время употребления:
  • после приема пищи
  • во время приема пищи
Бренд:
Технолог
Применение:
внутренне
Действующее вещество:
ибупрофен
Комплектация:
  • инструкция
  • по 10 таблеток в блистере; по 5 блистеров в пачке из картона
Страна регистрации бренда:
Украина
Предостережения относительно применения:
  • тяжелая печеночная недостаточность (цирроз печени, асцит)
  • острые или перенесенные ранее воспалительные болезни кишечника (такие как болезнь Крона, язвенный колит)
  • тяжелая сердечная недостаточность (класс III-IV по классификации NYHA (Нью-Йоркской Ассоциации Кардиологов)
  • лечение послеоперационной боли после коронарного шунтирования (или использования аппарата искусственного кровообращения)
  • последний триместр беременности
  • повышенная склонность к кровотечениям
  • повышенная чувствительность к ибупрофену или к любому из компонентов лекарственного средства
  • реакции гиперчувствительности (например бронхиальная астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница), которые наблюдались ранее после применения ибупрофена, ацетилсалициловой кислоты/аспирина или других НПВС в анамнезе
  • язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки или желудочно-кишечное кровотечение в активной форме, или рецидивы в анамнезе (два и более выраженных эпизода язвенной болезни или кровотечения в прошлом)
  • желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, связанная с предыдущим применением НПВС, в анамнезе
  • тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина 30 мл/мин)
Код АТС:
М01А Е01
Способ использования:
  • применять внутрь; только для кратковременного применения; нежелательные эффекты можно минимизировать путем применения самой низкой эффективной дозы в течение кратчайшего периода времени, необходимого для контроля симптомов
  • таблетки следует принимать преимущественно во время или после приема пищи, не разжевывать и запивать водой
  • взрослым и детям старше 12 лет с массой тела от 40 кг применять за один прием по 1 таблетке дозировкой 400 мг или по 2 таблетки дозировкой 200 мг каждые 6 часов при необходимости; максимальная суточная доза составляет 1200 мг ибупрофена; применять минимальную эффективную дозу, необходимую для лечения симптомов, в течение кратчайшего периода времени
  • если у подростков симптомы заболевания ухудшаются или сохраняются более 3 дней, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза и корректировки схемы лечения
  • если у взрослых повышенная температура тела сохраняется более 3 дней или боль не исчезает в течение 4 дней, или симптомы заболевания ухудшаются, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза и корректировки схемы лечения
  • продолжительность лечения определяет врач индивидуально, в зависимости от течения заболевания и состояния пациента
  • детям в возрасте от 6 до 11 лет с массой тела от 20 кг до 40 кг: обычно применять из расчета от 20 до 30 мг/кг от массы тела в сутки в несколько приемов; рекомендуемая начальная доза - 1 таблетка дозировкой 200 мг, повторная доза через 6 часов в случае необходимости; максимальная суточная доза для детей с массой тела от 20 до 30 кг составляет 600 мг ибупрофена (3 таблетки дозировкой 200 мг); для детей с массой тела от 30 до 39 кг составляет 800 мг ибупрофена (4 таблетки дозировкой 200 мг)
  • пациенты пожилого возраста не требуют специального подбора дозы, кроме случаев выраженной почечной или печеночной недостаточности; из-за возможности развития нежелательных эффектов пациенты пожилого возраста нуждаются в тщательном наблюдении
  • пациенты с легким и умеренным нарушением функции печени не нуждаются в снижении дозы
  • дети: таблетки по 200 мг - не применять детям в возрасте до 6 лет и массой тела менее 20 кг; таблетки по 400 мг - не применять детям в возрасте до 12 лет и массой тела менее 40 кг
Регистрационное удостоверение:
UA/18435/01/01 от 11/11/2020 приказ №879 от 11/05/2023
Вид упаковки:
блистер
Состав:
  • действующее вещество: ибупрофен
  • таблетка содержит ибупрофена 200 мг или 400 мг
  • вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, лактозы моногидрат, кремния диоксид коллоидный безводный, натрия лаурилсульфат, магния стеарат, гипромеллоза, титана диоксид (Е 171), тальк, макрогол 4000
Температура хранения:
не выше 25 °C
Рекомендации по применению:
симптоматическое лечение легкой и умеренной боли различного происхождения (головная, зубная боль, болезненные менструации), в том числе при простуде и лихорадке
Форма выпуска:
таблетки
Условия отпуска:
без рецепта
Международное название:
Ibuprofen
Количество в упаковке:
50 шт.

Габариты упаковки

Этот товар состоит из 1 упаковки
Упаковка №1 (ВхШхГ):
50x80x80 мм
Вес упаковки №1:
100 г
Характеристики и комплектация могут быть изменены производителем.Цвет изделия может отличаться из-за настроек монитора
Показать все характеристики
Фото Ибупрофен 400 покрытые оболочкой №50 (10х5) таблетки 400 мг
Ибупрофен 400 покрытые оболочкой №50 (10х5) таблетки 400 мг - фото 1
Ибупрофен 400 покрытые оболочкой №50 (10х5) таблетки 400 мг - фото 2
Написать отзыв о товаре
1(0)
2(0)
3(0)
4(0)
5(0)
0
оценок (0)

На этот товар еще не оставили отзыв, будьте первым!

Ибупрофен 400 покрытые оболочкой №50 (10х5) таблетки 400 мг - фото 1
оставить отзыв
Ибупрофен 400 покрытые оболочкой №50 (10х5) таблетки 400 мг
Товар недоступен в данном регионе
Перейти на українську версію сайту?