Подтвердите свой возраст
Вам уже исполнилось 14 лет?
Нет, не исполнилось

Паракод IC №10 таблетки

оставить отзыв
  • Основная информация
  • Характеристики
  • Написать отзыв о товаре
Нет в наличии
КОД 003321086
Нестероидные противовоспалительные средства
Посмотреть похожие модели в категории:
Нестероидные противовоспалительные средства
Продавец товара:Аптека 100+
Аптека 100+
Основные характеристики
Бренд:
ИнтерХим
Все характеристики

Характеристики Паракод IC №10 таблетки

Бренд:
ИнтерХим
Время употребления:
независимо от приема пищи
Применение:
внутренне
Комплектация:
  • по 10 таблеток в блистере, по 1 блистеру в картонной коробке
  • инструкция
Действующее вещество:
  • кодеина фосфат гемигидрат
  • парацетамол
Предостережения относительно применения:
  • женщинам в период беременности или кормления грудью
  • пациентам всех возрастов, которые являются ультрабыстрыми/экстенсивными метаболизаторами по CYP2D6
  • заболевания печени, тяжелые нарушения функции печени или почек, острая респираторная депрессия
  • повышенная чувствительность к кодеину или к другим опиоидным анальгетикам, или к любому из компонентов препарата
  • препарат противопоказан следующим группам пациентов: детям в возрасте до 12 лет; детям в возрасте от 12 до 18 лет, которым проводят тонзиллэктомию и/или аденоидэктомию во избежание возникновения обструктивного апноэ во время сна; детям в возрасте от 12 до 18 лет со скомпрометированной дыхательной функцией
  • обструктивные заболевания дыхательных путей, бронхиальная астма (не следует применять опиоиды во время астматического приступа), дыхательная недостаточность
  • врожденные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера)
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевание крови (в т. ч. выраженная анемия, лейкопения)
  • черепно-мозговые травмы или состояния, сопровождающиеся повышенным внутричерепным давлением (в дополнение к риску респираторной депрессии и повышение внутричерепного давления кодеин может оказывать влияние на зрачковую реакцию и другие приветственные реакции при оценке неврологического статуса)
  • состояние алкогольного опьянения
  • состояния, при которых ингибирование перистальтики следует избегать или при которых развивается вздутие живота
  • риск паралитической непроходимости кишечника
Регистрационное удостоверение:
UA/12054/01/01 от 20.03.2017 приказ №102 от 18.01.2022
Вид упаковки:
блистер
Способ использования:
  • Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол
  • Продолжительность лечения определяет врач; лекарственное средство нельзя принимать более 3 суток без консультации врача; если симптомы не исчезают (в частности, если головная боль становится постоянной), следует обратиться к врачу
  • Не следует превышать рекомендованную дозу
  • При выраженной почечной недостаточности (клиренс креатинина < 10 мл/мин) интервал между приемами препарата должен быть не менее 8 часов
  • Кодеин не применять детям в возрасте от 12 до 18 лет со скомпрометированной дыхательной функцией
  • Кодеин не применять детям в возрасте от 12 до 18 лет, которым проводят тонзиллэктомию и/или аденоидэктомию во избежание возникновения обструктивного апноэ во время сна
  • Дети от 12 до 18 лет: по 1-2 таблетки в зависимости от интенсивности болевого синдрома каждые 6 часов в случае необходимости, но не более 8 таблеток в сутки; максимальная суточная доза – 8 таблеток
  • Взрослые: по 1-2 таблетки в зависимости от интенсивности болевого синдрома каждые 4-6 часов при необходимости, но не более 8 таблеток в сутки; интервал между повторными приемами должен быть не менее 4 часов, но более оптимальным является интервал 6 часов; максимальная суточная доза – 8 таблеток
  • Таблетки принимать внутрь, запивая водой
Код АТС:
N02B E51
Состав:
  • действующие вещества: 1 таблетка содержит парацетамол 500 мг (0,500 г) и кодеин фосфата гемигидрата 8 мг (0,008 г)
  • другие составляющие: крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, повидон, магния стеарат, натрия метабисульфит (Е 223)
Температура хранения:
не выше 25 °C
Рекомендации по применению:
Для кратковременного лечения острой умеренной боли, которая не облегчается парацетамолом, ибупрофеном или ацетилсалициловой кислотой (головная боль, мигрень, периодическая боль, зубная боль, невралгия, ревматическая и мышечная боль, боль в спине)
Форма выпуска:
таблетки
Условия отпуска:
за рецептом
Международное название:
Paracetamol, combinations excl. Psycholeptics
Количество в упаковке:
10 шт.

Габариты упаковки

Этот товар состоит из 1 упаковки
Упаковка №1 (ВхШхГ):
50x80x80 мм
Вес упаковки №1:
80 г
Характеристики и комплектация могут быть изменены производителем.Цвет изделия может отличаться из-за настроек монитора
Показать все характеристики
Фото Паракод IC №10 таблетки
Паракод IC №10 таблетки - фото 1
Написать отзыв о товаре
1(0)
2(0)
3(0)
4(0)
5(0)
0
оценок (0)

На этот товар еще не оставили отзыв, будьте первым!

Паракод IC №10 таблетки - фото 1
оставить отзыв
Паракод IC №10 таблетки
Нет в наличии
Перейти на українську версію сайту?