Подтвердите свой возраст
Вам уже исполнилось 14 лет?
Нет, не исполнилось

Цитрамон-форте №10 таблетки

оставить отзыв
  • Основная информация
  • Характеристики
  • Написать отзыв о товаре
Нет в наличии
КОД 002393658
Нестероидные противовоспалительные средства
Посмотреть похожие модели в категории:
Нестероидные противовоспалительные средства
Продавец товара:Аптека 100+
Аптека 100+
Основные характеристики
Бренд:
Лубнифарм
Все характеристики

Характеристики Цитрамон-форте №10 таблетки

Время употребления:
  • после приема пищи
  • до приема пищи
Бренд:
Лубнифарм
Применение:
внутренне
Страна регистрации бренда:
Украина
Действующее вещество:
  • кислота ацетилсалициловая
  • кофеин
  • парацетамол
Предостережения относительно применения:
  • хирургические вмешательства, сопровождающиеся значительным кровотечением
  • нарушения в системе свертывания крови: геморрагические заболевания (гемофилия, геморрагический диатез), гипопротромбинемия, выраженная анемия, повышенная склонность к кровотечениям
  • комбинация с метотрексатом в дозировании 15 мг в неделю или больше
  • комбинация с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и в течение 2 недель после прекращения применения ингибиторов МАО
  • повышенная возбудимость, бессонница, тромбоз, тромбофлебит, эпилепсия, гипертиреоз, артериальная гипертензия, атеросклероз, органические заболевания сердечно-сосудистой системы, декомпенсированная сердечная недостаточность, нарушение сердечной проводимости, пароксизмальная тахикардия, ишемическая болезнь сердца, острый инфаркт миокарда, портальная гипертензия, склонность к спазму сосудов, гипертрофия предстательной железы, тяжелые формы сахарного диабета, пожилой возраст, глаукома (в связи с наличием в таблетке кофеина)
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы
  • выраженная печеночная и/или почечная недостаточность
  • угнетение костномозгового кровообразования (лейкопения, анемия, в том числе гемолитическая), острая гематопорфирия
  • бронхиальная астма, крапивница или ринит, вызванная применением салицилатов или НПВС в анамнезе
  • острые пептические язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения в анамнезе, острый панкреатит, синдром Жильбера
  • гиперчувствительность к компонентам препарата и к другим нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС)
Код АТС:
N02BA51
Способ использования:
  • препарат применяют внутрь во время или после еды
  • назначают взрослым и детям старше 16 лет по 1 таблетке 2-3 раза в сутки
  • для купирования острой боли – 2 таблетки однократно
  • максимальная суточная доза составляет 6 таблеток в 3 приема
  • препарат не следует принимать свыше 5 дней в качестве обезболивающего средства и свыше 3 дней – в качестве жаропонижающего (без назначения и наблюдения врача)
  • дети: не следует применять препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, детям с острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ), которая сопровождается или не сопровождается повышением температуры тела, без консультации с врачом
  • При некоторых вирусных заболеваниях, особенно гриппе А, гриппе В и ветряной оспе, существует риск развития синдрома Рея, что требует неотложного медицинского вмешательства
  • если указанные состояния сопровождаются продолжительной рвотой, это может быть признаком синдрома Рея
  • ввиду вышеупомянутых причин, детям до 16 лет противопоказано применение препарата
Условия отпуска:
без рецепта
Форма выпуска:
таблетки
Рекомендации по применению:
слабый или умеренный болевой синдром: головная или зубная боль, боль при первичной дисменорее; мигрень, артралгия, миалгия, невралгия, особенно заболевания воспалительного происхождения (фронтит, гайморит), ревматические заболевания, болезни, сопровождающиеся гипертермией различной этиологии (как жаропонижающее средство)
Температура хранения:
не выше 25 °C
Состав:
  • вспомогательные вещества: какао; кислота лимонная, моногидрат; повидон; натрия кроскармелоза; тальк; кальция стеарат
  • действующие вещества: 1 таблетка содержит кислоты ацетилсалициловой 320 мг, парацетамола 240 мг, кофеина (в пересчете на сухое вещество) 40 мг
Вид упаковки:
блистер
Регистрационное удостоверение:
UA/12823/01/01
Международное название:
Acetylsalicylic acid, combinations excl
Количество в упаковке:
10 шт.

Габариты упаковки

Этот товар состоит из 1 упаковки
Упаковка №1 (ВхШхГ):
5x30x87 мм
Вес упаковки №1:
75 г
Характеристики и комплектация могут быть изменены производителем.Цвет изделия может отличаться из-за настроек монитора
Показать все характеристики
Фото Цитрамон-форте №10 таблетки
Цитрамон-форте №10 таблетки - фото 1
Написать отзыв о товаре
1(0)
2(0)
3(0)
4(0)
5(0)
0
оценок (0)

На этот товар еще не оставили отзыв, будьте первым!

Цитрамон-форте №10 таблетки - фото 1
оставить отзыв
Цитрамон-форте №10 таблетки
Нет в наличии
Перейти на українську версію сайту?